Служба «одного окна» для согласования перепланировок

Служба «одного окна» для согласования перепланировок

Служба ИНПП "Одно окно" была создана специально для того, чтобы упростить процедуру подачи заявок, а также получения разрешения на осуществление перепланировки гражданам, которые хотят подвергнуть определенным видоизменениям собственное жилье.Давайте повнимательнее попытаемся рассмотреть функции, которые в себе несет данных орган:- консультация граждан по абсолютно всем вопросам относительно переоборудования, переустройства и реконструкции жилых помещений, которые находятся в муниципальной и частной собственности;- проверка соответствия подаваемых заявок с законодательством в сфере Жилищного права;- выдача соответствующего разрешения на проведение перепланировки;- выписывание необходимых предписания на устранение всех последствий нелегально произведенной перепланировки квартиры;- наложение штрафных санкций на граждан, которые нелегально осуществили переустройство собственной квартиры.

Служба "Одно окно" есть в любом из отделений МЖИ и она занимается обслуживанием абсолютно всех жилых сооружений, которые находятся в ведомстве округа.Нужно обязательно учитывать и такой достаточно важный фактор, как расплывчатость формулировок законодательства в сфере жилищного права, по причине чего разные отделения МЖК по-разному трактуют его различные положения. В конечном итоге очень часто складывается такая ситуация, когда, в принципе, один и тот же разработанный проект без каких-либо проблем проходит согласование в одном округе, тогда как в соседнем он оказывается абсолютно воспрещен. Как альтернатива, контролирующие органы могут потребовать у вас получения дополнительных резолюций на проект, собрать еще парочку справок и выписок, а также переделать несколько глав проекта.

Таким образом, нужно на первом этапе приехать на консультацию непосредственно в то отделение МЖИ, в котором округе располагается искомое вами жилое сооружение, и там уточнить у инспекторов организации возможность реализовать запланированную вами перепланировку. В том случае, если будет дан утвердительный ответ, то тут же необходимо будет уточнить весь перечень документов, которые понадобится подавать вместе с разработанным проектом и заявлением установленного образца.С того момента, как будет подана заявка и до получения разрешения отводится сорок пять дней. Если у инспекторов к вам никаких претензий не возникнет, то вы сможете получить искомое вами разрешение.

 

По материалам сайта http://www.pereplanirovkamos.ru/